Команда ЧГУ им. И.Н. Ульянова – победитель чемпионата Российского студенческого спортивного союза

На этой неделе в Ярославле завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике.

В стартах приняли участие более 500 студентов в составе 47 команд вузов со всей страны. Чувашскую Республику на соревнованиях представила сборная команда ЧГУ им. И.Н. Ульянова, которая показала лучший результат и заняла «золото» командного зачета. Серебряным и бронзовым призерами стали команды Новосибирской и Ивановской областей.

Воспитанники старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта Эльвиры Ивановой, Светланы Морозовой и Сергея Смирнова записали на свой счет медали и в личном первенстве. Наградами высшего достоинства отличились: Марина Евремова в спортивной ходьбе на 5000 м, Артем Афанасьев – в беге на 200 и 400 м, Виктория Жилина - в секторе прыжков в длину.

Двумя «бронзами отличился наш Сергей Морозов – в личном зачете в прыжках в высоту, а также в составе эстафеты с Артемом Афанасьевым, Вадимом Цыгановым и Владимиром Александровым.

Поздравляем команду вуза с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!