Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мастер-класс с чемпионом: Владислав Поляшов встретился с юными спортивными гимнастами Чувашии

Мастер-класс с чемпионом: Владислав Поляшов встретился с юными спортивными гимнастами Чувашии

С 23 июля по 8 августа 2021 года пройдут летние Олимпийские игры в Токио, к которым ведущие спортсмены России и всех стран мира проводят усиленную подготовку. В список отечественных спортсменов - кандидатов на участие в главных спортивных состязаниях вошли восемь спортсменов из Чувашии. О последних соревнованиях и ходе подготовки к главным стартам каждого спортсмена в интервью пресс-службе Минспорта Чувашии рассказали кандидат в Олимпийскую сборную-2021, мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике Владислав Поляшов.

Сегодня подопечный Заслуженного тренера Чувашии Анатолия Васильева провел тренировку в родном зале республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6. На днях Владислав ввернулся с чемпионата России по спортивной гимнастике, которой проходил с 10 по 14 марта в Пензе. В столицу Чувашии спортсмен приехал с двумя заслуженными наградами. Его копилка пополнилась «золотом» на параллельных брусьях и «серебром» - в мужском командном многоборье в составе сборной команды Приволжского федерального округа.

Свои трофеи чемпион и призер России показал подрастающему поколению. Ребята устроили Владиславу и его наставнику теплый прием и с любопытством и восхищением разглядывали медали, расспрашивали о впечатлениях от выступлений на предолимпийском чемпионате.

«Это был сложный старт, ведь из-за пандемии мы целый год не выступали. Соревновательный опыт очень важен. На коне не получилось показать хороший результат, но на брусьях я реабилитировался. Как результат – «золото». Впереди - этап Кубка мира, который станет последним испытанием в борьбе за именную лицензию на Олимпийские игры. Я выбрал параллельные брусья, т.к. на этом снаряде я конкурентоспособен на мировом уровне. Это мой любимый снаряд, и на него я ставлю упор в тренировках», - поделился своими впечатлениями Владислав Поляшов.

Личный тренер спортсмена Анатолий Васильев рассказал, что подготовка к Олимпийским играм проходит плодотворно. «По программе на параллельных брусьях Владислав усиленно тренируется. И я уверен, что он «выжмет» из этого снаряда все возможное и выиграет лицензию. По характеру он очень упертый и трудолюбивый. Я всегда в него верил, еще когда он был маленьким. Ведь когда он выходит на помост, мне кажется, что больше волнуюсь я, чем он. Но тренер не должен этого показывать. Важно настроить своего подопечного, чтобы он спокойно вышел на старт, чтобы понимал, что ты в него веришь», - сказал Анатолий Васильев.

После разминки и небольшого мастер-класса для юных спортсменов Владислав поделился своим рецептом успеха: «Чтобы стать хорошим гимнастом, необходимо быть трудолюбивым, выносливым и сильным. И, конечно же, без полноценных тренировок и хорошего тренера не обойтись».



17 марта 2021
18:10
Поделиться