Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Алексей Германов выступит на чемпионатах Европы и мира по спортивной аэробике

Алексей Германов выступит на чемпионатах Европы и мира по спортивной аэробике

Воспитанник чувашской школы спортивной аэробики, мастер спорта России международного класса, член сборной команды страны Алексей Германов завоевал путевки на чемпионат мира, который пройдет в мае в Азербайджане, и чемпионат Европы, намеченный на сентябрь в Италии.

Право защищать цвета российского триколора на ближайших международных стартах подопечный Заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук получил по результатам выступления на чемпионате России по спортивной аэробике, который завершился в минувшее воскресенье в Омске. Напомним, что на протяжении 10 лет Алексей Германов является членом национальной сборной, в его активе множество медалей всероссийских и международных соревнований. Четырехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, победитель и призёр Всемирных игр – это далеко не весь список наград нашего титулованного спортсмена. 

Добавим, что на прошедших в Омске состязаниях еще один представитель Чувашии Никита Васильев выполнил норматив мастера спорта страны. А накануне стартов состоялся очередной съезд Всероссийской федерация спортивной аэробики, на котором состоялось избрание органов управления организации. Членом Президиума и членом методического совета вновь была переизбрана наставник Алексея Германова, Заслуженный тренер Чувашии Оксана Дьячук.



22 марта 2021
16:28
Поделиться