Тхэквондисты Чувашии разыграли награды чемпионата и первенства республики

На базе Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова в минувшее воскресенье встретились сильнейшие тхэквондисты Чувашии, чтобы определить победителей и призеров чемпионата и первенства республики.

В этот день в поединках приняли участие более 50 представтелей Чебоксар и Новочебоксарска. Борьба за лидерство проходила в 15 весовых категориях в трех возрастных группах: среди юношей и девушек 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, а также старше 17 лет.

Интересно и непредсказуемо прошли состязаний среди самых юных тхэквондистов. В своих весовых категориях победителями стали новочебоксарцы Владимир Бровин, Илья Клочков, Роман Миронов и Даниил Куприянов, а также чебоксарцы Тимофей Герасимов, Даниил Думилин и Игорь Романов. Среди представительниц прекрасного пола «золото» первенства региона выиграли представительницы столицы республики Александра Осипова и Мария Осипова, спортсменка из Новочебоксарска Анастасия Зотина.

Не менее напряженная борьба за титул победителя прошла и в группе юниоров. Заслуженную победу в этой возрастной группе праздновали следующие уроженцы Чебоксар: Дмитрий Матюков, Арсений Гусев, Владимир Паденьков и Ян Стакельскас.

В самой старшей возрастной группе лидерами стали Арсений Гусев, Ян Стакельскас и Анастасия Миронова.

Победители и призеры соревнований в торжественной обстановке были награждены дипломами, медалями и ценными призами.