Баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» выиграла «бронзу» чемпионата России в Суперлиге-2

В минувшие выходные, 27-28 марта, баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» впервые в истории женского баскетбола Чувашии завоевала бронзовые медали чемпионата России второго дивизиона.

Соперницами команды Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова в серии за «бронзу» стали девушки из «Юности» Пензенской области. «ЧГУ-Атланта», дебютант Суперлиги-2, показала слаженную командную игру и высокий уровень профессионализма.

Первая встреча завершилась со счетом 72:56 в пользу хозяек паркета, но победа в воскресном поединке была за подопечными Никиты Иванова. Итог – 81:74. В рядах «ЧГУ-Атланта» сами результативными стали: Анастасия Кириленко - 20 очков, Олеся Огурцова – 15, Вероника Михалева – 15, Анастасия Макарьева – 14 очков +14 подборов, Альбина Валиева – 14 очков.

В решающем матче финала команда «Спартак»-2 из Ногинска уверенно обыграла «Надежду»-2 из Оренгбургской области.

Отметим, что по итогам соревнований в символическую пятерку турнира вошли: разыгрывающая Ульяна Травина («Спартак»-2), атакующий защитник Татьяна Казакова («Надежда»-2), легкий форвард Олеся Огурцова («ЧГУ-Атланта»), тяжелый форвард Алина Безбородова («Спартак»-2) и центровая Ольга Сизякова («Юность»).

Поздравляем женскую баскетбольную дружину «ЧГУ-Атланта» и ее наставника с заслуженной наградой!