Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Игроки футбольной команды «Химик-Август» - призёры престижного детского турнира «Весенний Петербург»

Игроки футбольной команды «Химик-Август» - призёры престижного детского турнира «Весенний Петербург»

С бронзовыми медалями вернулись из Санкт-Петербурга игроки вурнарской детской футбольной команды «Химик – Август» 2009 года рождения.

С 22 по 27 марта там проходил VI Международный детско-юношеский турнир по футболу «Весенний Петербург-2021», в котором участвовали юные футболисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Владимира, Тюмени, Иркутска, Великого Новгорода, Выксы и пос.Вурнары Чувашской Республики.

Стоит отметить, в группе игроков 2009 года рождения борьбу за места на пьедестале почёта вели 20 команд. Юные вурнарцы сумели одержать победу на групповом этапе турнира, а в полуфинальном матче в упорной борьбе со счётом 2:1 уступили хозяевам поля – воспитанникам профильной Спортивной школы Красносельского района г. Санкт-Петербурга.  В матче за бронзовые медали наша команда уверенно переиграла питерскую команду  СШОР «Северный Пресс». Решающий матч завершился со счётом 3:0 в пользу вурнарцев.  По итогам матчей вратарь команды «Химик-Август» Никита Степанов удостоился специального приза как лучший игрок турнира.

В шаге от призового подиума осталась вторая футбольная команда вурнарского клуба, выступавшая в группе игроков 2007 года рождения.  В заключительном матче за «бронзу» вурнарцы с минимальным счётом 1:0 уступили соперникам из Великого Новгорода.



01 апреля 2021
16:02
Поделиться