Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Юная чебоксарка Екатерина Андреева завоевала пять медалей на юниорском первенстве России по спортивной гимнастике

Юная чебоксарка Екатерина Андреева завоевала пять медалей на юниорском первенстве России по спортивной гимнастике

В Пензе во дворце спорта «Буртасы» завершилось первенство России по спортивной гимнастике среди юниорок от 14-15 и 13 лет, а также девочек 11-12 лет.

Успешно вступила в соревнованиях представительница Чувашии – воспитанница профильной  республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №6 Екатерина Андреева (тренеры Иванова М.В., Иванов В.А., Платонова С.П.).

Выступая по программе кандидатов в мастера спорта России, 13-летняя чебоксарка завоевала бронзовую медаль в личном многоборье. По результатам четырёх гимнастических дисциплин ей удалось набрать 104,200 очка. Победу в многоборье завоевала москвичка Анна Калмыкова (106,940), «серебро» досталось Злате Осокиной из Ленинградской области (104,320).

Позже к «бронзе» в многоборье Екатерина Андреева добавила «золото» на разновысоких брусьях, «серебро» в опорном прыжке, а также бронзовые медали на бревне и в вольных упражнениях.

Стоит отметить, спортивная гимнастика в Чувашии входит в число 14 базовых видов спорта, на развитие которых в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» региону  выделяются субсидии из  федерального бюджета.

Так, в 2020 году по программе «Спорт – норма жизни» республиканская СШОР №6 по спортивной гимнастике получила адресную финансовую поддержку в объёме 330 тысяч рублей, большая часть их которых была направлена на покупку формы и спортивной магнезии для гимнастов.

Фото Андрея Дёмина



06 апреля 2021
09:55
Поделиться