Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Играет вся страна

С 30 марта по 4 апреля в ФОК “Emerald” на базе комплекса “Изумрудный” в Нижнем Новгороде воспитанники новочебоксарской школы № 17 под руководством тренера Сергея Кирсанова (ДЮСШ-1) сражались за титул лучшей российской команды по мини-футболу в рамках национального проекта “Мини-футбол — в школы”.

“Благодаря совместным усилиям нам удалось возобновить проведение сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса. Это отличный подарок, который можно преподнести миллионам юных любителей мини-футбола со всей страны. Поздравляю инициаторов развития проекта “Мини-футбол — в школы”, всех организаторов, директоров школ, тренеров, педагогов и детей”, — отметил министр спорта России Олег Матыцин.

Наши футболисты отличились блестящей серией побед в матчах с командами из Пензы (4:2) и Татарстана (1:0). Дойдя до финальной схватки, обыграв команды из Мордовии и Перми, к сожалению, уступили кировчанам со счетом 2:3.

Строгое соблюдение всех необходимых предписаний Роспотребнадзора не помешало мальчикам и девочкам со всей страны получить незабываемые впечатления на всю жизнь. Ведь самое главное — это эмоции детей. Искренние, живые и настоящие. Они останутся с каждым участником проекта “Мини-футбол — в школы” на всю жизнь, как и вид спорта, полюбившийся с раннего детства.



Газета "Грани"
10 апреля 2021
10:49
Поделиться