Каждому по медали

3-4 апреля в Тольятти прошел межрегиональный турнир “Юный каратист”, в котором показали свои силы и навыки юные спортсмены со всей страны.

Сразиться на татами ФСК “Союз” приехали более 400 бойцов от 6 лет, двое из которых защищали честь Чувашии.

В возрастной категории 6-7 лет воспитанник новочебоксарской Федерации карате WKF Артем Косов поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а его коллега Илья Ярусов стал третьим среди ребят 2012-2013 г. р.

“С каждым годом количество спортсменов, занимающихся карате, увеличивается. Это значит, что карате не просто популярный, но и активно развивающийся вид спорта. Турнир помогает выявлять и воспитывать настоящих спортсменов, волевых ребят, нацеленных на победу, и собирает самых лучших представителей спортшкол нашей страны”, — комментирует президент Федерации карате WKF г. Новочебоксарска Николай ФЕДОРОВ.

Отметим, что сразу семь новочебоксарских спортсменов отправятся в Татарстан на всероссийские соревнования по карате WKF “Кубок Ак Барс”, которые пройдут с 9 по 11 апреля.

Газета “Грани” желает победы нашим каратистам и расскажет об итогах соревнований в одном из ближайших номеров.