Самбисты Чувашии достойно выступили на окружном этапе Спартакиады молодежи России

Воспитанники чувашской школы самбо показали высокие спортивные результаты на этапе Приволжского федерального округа V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок 2001-2003 гг.р.

Поединки приверженцев самообороны без оружия завершились в минувшую субботу в Кстово Нижегородской области. На базе Международной Олимпийской Академии Спорта в течение двух дней состязались почти 100 юных самбистов из 13 субъектов округа.

Отрадно отметить, что по результатам бескомпромиссной борьбы в активе команды Чувашии – пять золотых, две серебряные и одна бронзовая награды, а также лидерство в общекомандном зачете. Второе место - за командой Нижегородской области, третье – у спортсменов Саратовской области.

Обладателями трофеев высшей пробы стали Софья Емелюкова (в/к до 47 кг), Татьяна Фёдорова (в/к до 50 кг), Павел Иванов (в/к до 58 кг), Даниил Орлов (в/к до 71 кг) и Юрий Пушкин (в/к свыше 98 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Яна Варламова (в/к до 54 кг) и Никита Александров (в/к до 79 кг), а на третью – Елизавета Егорова (в/к до 59 кг).

Отметим, что кроме заслуженных наград состязаний, победители этапа получили путевки в финал Спартакиады, который состоится 16-19 июня в Казани.

20 апреля 2021