Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан: в столице Чувашии проходит детский футбольный турнир «Лига Авторадио Чебоксары»

Старт дан: в столице Чувашии проходит детский футбольный турнир «Лига Авторадио Чебоксары»

В минувшее воскресенье на футбольном поле стадиона «Труд» стартовал межрегиональный детский турнир «Лига Авторадио Чебоксары», открывающий череду мероприятий и соревнований, приуроченных к 25-летию со дня основания республиканской Спортивной школы по футболу.

Традиционно футбольные баталии проходят в нескольких возрастных группах – среди ребят 2010-2011, 2012 и 2013 годов рождения. Согласно программе турнира, первыми в борьбу за трофеи вступили юные спортсмены 2010-2011 гг.р. в составе 16 команд не только из Чувашии, но и соседней Марий Эл. В солнечный выходной день хозяева поля принимали у себя земляков из «Легиона», «Стрижей» и СШ «Энергия». Из Новочебоксарска приехали «Юниор» и «Бокс», из Вурнарского района - «Химик-Августа», из Канаша – ФК «Канаш». Спортивную честь Марий Эл в турнире защищают «Зеленый ключ» из Йошкар-Олы и «Восход» из пос. Красногорский.

Поддерживаемые своими наставниками и родителями, ребята старались показать лучшие результаты и слаженную командную игру. Примечательно, что матчи турнира судят опытные представители Федерации футбола Чувашии, которые помимо своих обязанностей наставляют ребят, помогают советом и опытным тренерским словом.

Матчи в этой возрастной группе завершатся 30 мая. А с 8 мая эстафету у своих старших коллег примут дети 2012 и 2013 годов рождения. На сегодняшний день СШ по футболу Минспорта Чувашии продолжает принимать заявки на участие.

Расписание турнира в группе футболистов 2010-2011 гг.р.



21 апреля 2021
08:18
Поделиться