Борец вольного стиля Сергей Козырев пополнил список кандидатов в национальную олимпийскую сборную на Игры в Токио

На имя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова поступило письмо от президента Федерации спортивной борьбы России.

Михаил Мамиашвили поблагодарил главу регионального спортивного ведомства за поддержку в популяризации и развитии спортивной борьбы в Чувашской Республике. Он также сообщил, что спортсмен из Чувашии, член сборной команды России Сергей Козырев является кандидатом в спортивную сборную команду России на Игры XXII Олимпиады, который должен пройти в этом году в Токио.

Напомним, Сергей Козырев на этой неделе в составе сборной команды страны успешно дебютировал на чемпионате Европы по спортивной борьбе. Впервые в истории чувашского спорта представителю нашей республики удалось завоевать серебряную медаль континентального чемпионата в вольной борьбе в супертяжелом весе (до 125 кг). Успешно пройдя через сито предварительных поединков, в финале он сумел оказать достойное сопротивление бессменному лидеру в этом весе, многократному чемпиону Европы и мира, действующему чемпиону Олимпийских игр из Турции Тахе Акгюлю. Тем самым он доказал, что готов к олимпийскому отбору и способен на равных конкурировать с лучшими борцами планеты.

24 апреля 2021