Легкоатлеты Чувашии – призеры чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу

Два «серебра» и одна «бронза» - таков результат выступления представителей Чувашии, воспитанников республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 на прошедших в минувшую субботу в Суздале чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу.

Среди юниоров до 20 лет отличился наш земляк Даниил Дмитриев. Подопечный Заслуженного тренера России и Чувашии Валентина Давалова выиграл серебряную медаль в кроссе на 3 км. Его результат – 9 минут 14 секунд.

На той же дистанции среди женщин «бронзу» завоевала Анна Ильина. Воспитанница Заслуженного тренера Чувашии Валерия Григорьева финишировала с результатом 10 минут 14 секунд.

По результатам кросса среди юниорок до 23 лет серебряным призером стала Ксения Яковлева. Подопечная Заслуженного тренера СССР Михаила Кузнецова преодолела дистанцию в 2 км за 6 минут 45 секунд.

Отметим, что в общекомандном зачете среди 45 регионов-участниц сборная Чувашии заняла второе место (203 очка), опередив легкоатлетов Санкт-Петербурга (119 очков). А с результатом в 241 очко первое место рейтинга заняла команда Москвы.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их тренеров с достойными результатами! Желаем не останавливаться на достигнутом!