Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сергей Козырев и Вероника Чумикова поборются за олимпийские лицензии на турнире в Болгарии

Сергей Козырев и Вероника Чумикова поборются за олимпийские лицензии на турнире в Болгарии

С 6 по 9 мая в Софии (Болгария) пройдет Мировой лицензионный турнир «Последний шанс». Соревнования станут последней попыткой добрать олимпийские лицензии.

На сегодняшний день у мужчин-вольников нет заветной путевки только в весе до 125 кг, в котором на предстоящих стартах выступит представитель Чувашии, действующий чемпион России, серебряный призер завершившегося на прошлой неделе чемпионата Европы Сергей Козырев.

«В настоящий момент мы на сборах готовимся к предстоящему лицензионному турниру. Добирать единственную необходимую путевку в Токио в Софии будет призер чемпионата Европы Сергей Козырев, который одержал победу в этом году на предолимпийском чемпионате России. В Варшаве он сделал все, что мог, уступил только олимпийскому чемпиону Акгюлю из Турции, но получил опыт, и будем надеяться, что с Божьей помощью лицензия в супертяжелом весе у нас будет, для этого в Болгарии нужно будет выйти в финал.  

Самое главное - завоевать лицензию в тяжелом весе, а затем в конце месяца мы планируем провести учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. После этого планируем сбор в Сочи, а заключительный этап подготовки пройдет во Владивостоке - оттуда команда и отправится в Токио», - отметил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

На лицензионном турнире в Болгарии женская сборная России будет бороться за лицензии в весе до 53, 57 и 62 кг. В весовой категории до 57 кг выступит наша землячка, серебряный призер чемпионата Европы Вероника Чумикова. На сегодняшний день женская национальная сборная ведет подготовку к мировому лицензионному турниру в Алуште (Крым).

Желаем Сергею и Веронике одержать победу во всех поединках и выиграть олимпийские лицензии!



29 апреля 2021
08:47
Поделиться