Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Спорт - норма жизни»: в столице Чувашии после масштабной реконструкции открывается новое футбольное поле

«Спорт - норма жизни»: в столице Чувашии после масштабной реконструкции открывается новое футбольное поле

29 мая на территории центрального стадиона «Олимпийский» в столице Чувашии состоится торжественное открытие после масштабной реконструкции тренировочного футбольного поля республиканской Спортивной школы по футболу, которой в 2019 году Российский футбольный союз присвоил статус Детского футбольного центра.

Реконструкция спортивного объекта стала возможна благодаря участию региона в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  По данной программе в 2020 году из федерального бюджета на закупку нового искусственного футбольного газона региону были выделены федеральные субсидии в размере около 8,4 млн. рублей.  

В свою очередь из республиканского бюджета на реконструкцию данного спортивного сооружения было выделено около 31 млн. рублей. Эти средства были направлены на подготовку основания для футбольного поля, устройству его дренажной системы, ограждения, освещения, установке современных трибун для зрителей, судей и запасных игроков.

В честь открытия нового инфраструктурного объекта на обновленном футбольном газоне состоятся финальные матчи первенства спортивной школы среди детских команд. Мероприятие начнётся в 10 утра.



27 мая 2021
16:53
Поделиться