Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии с рабочим визитом находится Валерий Газзаев

В Чувашии с рабочим визитом находится Валерий Газзаев

Сегодня в Чувашию с двухдневным рабочим визитом прибыл председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, прославленный советский футболист, советский и российский футбольный тренер, мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный тренер России, лучший европейский тренер 2004-2005 гг., обладатель Кубка UEFA Валерий Георгиевич Газзаев.

В ходе рабочей поездки Валерий Газзаев вместе с председателем комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолием Аксаковым в сопровождении министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова посетит ряд спортивных мероприятий.

Сегодня запланирована рабочая встреча Валерия Газзаева с Главой республики Олегом Николаевым. Также легендарный футбольный тренер на стадионе «Труд» посетит турнир по мини-футболу памяти депутата Госсовета Чувашии Игоря Кушева,  на призы газеты «Республика».  

В субботу на стадионе «Волга» с его участием состоится закладка памятного камня, символизирующего начало реконструкции спортивного объекта. В рабочем графике Валерия Газзаева также - участие в торжественном открытии после масштабной реконструкции тренировочного футбольного поля на территории стадиона «Олимпийский». Он был реконструирован на средства субсидии в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того Валерий Газзаев  посетит столичный стадион «Спартак», где примет участие в открытии футбольного матча на призы Анатолия Аксакова, а на Московской набережной поприветствует участников и гостей предолимпийского чемпионата России по ходьбе.



28 мая 2021
10:45
Поделиться