Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Кабинет Министров Чувашии и Центр компетенций по привлечению инвестиций и развитию ГЧП заключили соглашение

Кабинет Министров Чувашии и Центр компетенций по привлечению инвестиций и развитию ГЧП заключили соглашение

Правительство Чувашской Республики и Автономная некоммерческая организациея «Центр компетенций по привлечению инвестиций и развитию инфраструктуры в государственно-частном партнерстве» будут совместно развивать применение ГЧП в сфере физической культуры и спорта.

Соответствующее соглашение сегодня было подписано в рамках Чебоксарского экономического форума, который проходит в столице Чувашии с 21 по 24 июня. Подписи под документом поставили руководитель региона Олег Николаев и Председатель совета директоров АНО «Центр компетенций по привлечению инвестиций и развитию инфраструктуры в государственно-частном партнерстве» Елена Сандакова.

Основная цель заключения соглашения - повышение эффективности применения механизмов государственно-частного партнерства и создание благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

В частности, стороны намерены содействовать увеличению числа инвестиционных проектов с использованием механизмов ГЧП, обеспечивать тиражирование лучших практик, совершенствовать методологическую и нормативно-правовую базу в этой сфере, а также внедрять механизмы обеспечения окупаемости проектов.



23 июня 2021
14:12
Поделиться