Алина Иванова удостоена почетного звания «Достояние Республики»

В преддверии Дня Республики в Чебоксарах состоялась ежегодная презентация журнала «Достояние Республики. Летопись. Часть 7», в рамках которой прошло очередное присвоение почетного звания «Достояние Республики».

Известных спортсменов, ученых, бизнесменов, политиков, людей искусства уже в седьмой раз объединил медиапроект «Достояние Республики», Редакторский Совет которого возглавляет Герой России, руководитель Федерации спортивной борьбы Чувашии Николай Гаврилов.

В этом году почетное звание «Достояние Республики» за профессиональные достижения, личный вклад в развитие строительства, спорта, медицины, образования, науки, бизнеса, искусства в Чувашии, удостоены пять персон и две компании. Среди них – Заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, участница 25-х летних Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы в марафонском беге, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 8 имени Елены Николаевой Минспорта Чувашии, официальный посол ГТО в Чувашской Республике Алина Иванова.

Также обладателями почётного звания «Достояние Республики» стали: основатель и первый директор АО «Строймаш» Валерий Потапов, заслуженный строитель России и Чувашии, генеральный директор АО «СЗ «Стройтрест №3» Валерий Семенов, народный художник РСФСР, член президиума Российской академии художеств Ревель Федоров, народный артист Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижер Чувашской государственной академической симфонической капеллы Морис Яклашкин. В группе предприятий почетное звание получили АО «Строймаш» и Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

28 июня 2021