Татьяна Архипова и Алина Прокопьева стали призерами «Марафона 800»

29 августа в Нижнем Новгороде прошел массовый забег «Марафон 800», посвященный юбилею города.

В этот день на старты вышли тысячи профессиональных легкоатлетов и любителей бега со всей страны. Трасса забегов проходила в самом сердце города - через стадион «Нижний Новгород», Нижегородский Кремль и Чкаловскую лестницу. Участники акции могли выбрать одну из трех дистанций на выбор - 3, 10 или 42,2 километра.

Отрадно отметить, что призерами самой длиной марафонской дистанции в 42 км 195 м стали две представительницы Чувашии, воспитанницы Заслуженного тренера России Михаила Кузнецова. С результатом 2 часа 30 минут 44 секунды «серебро» выиграла двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России Татьяна Архипова. Следом финишировала ее земляка, мастер спорта международного класса Алина Прокопьева. Ее результат – 2 часа 32 минуты 13 секунд.

Поздравляем спортсменок и их тренера с достойным результатом и желаем новых успехов!