Воспитанница чувашской школы женской вольной борьбы Евгения Захарченко выступит на Играх СНГ

С 4 по 11 сентября в Казани пройдут первые в истории Игры стран Содружества Независимых Государств.

Соревнования должны были пройти еще в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса были перенесены на 2021 год. Идею проведения Игр стран СНГ выдвинула Российская Федерация, предложение которой было поддержано на заседании Совета глав государств СНГ в г. Душанбе 28 сентября 2018 года.

Цель Игр - укрепление традиционно сложившихся дружественных связей между народами и практической реализации Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта стран Содружества Независимых Государств.

По информации официального портала Казани, в Играх примут участие около 2,5 тысячи спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет и одна тысяча официальных делегатов в составе команд из стран СНГ. Спортсмены разыграют 182 комплекта наград в 16 видах спорта. Игры пройдут на 11 спортивных площадках Казани.

В соревнованиях по женской вольной борьбе примет участие победительница юниорского первенства Европы, мастер спорта международного класса Евгения Захарченко. Наша землячка поборется за титул чемпионки в весовой категории до 76 кг. Состязания по спортивной борьбе состоятся 3-4 сентября.

Состав женской сборной команды России по вольной борьбе:

В/к до 50 кг. Мария Тюмерекова
В/к до 53 кг. Екатерина Вербина