В Канашском районе прошли республиканские соревнования памяти Вячеслава Краснова

В конце минувшей недели в Канашском районе состоялись традиционные республиканские соревнования по спортивной ходьбе памяти мастера спорта СССР, Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Максимовича Краснова. Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как и в предыдущие годы, старты состоялись на родине Вячеслава Краснова - в деревне Новые Шальтямы. На церемонии торжественного открытия участников соревнований поприветствовали глава администрации Канашского района Владимир Степанов, Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер 28-х летних Олимпийских игр Олимпиада Иванова, Заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, участница 25-х летних Олимпийских игр, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 8 имени Е. Николаевой Алина Иванова, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпионка Всемирной Универсиады, бронзовый призер Игр доброй воли, обладательница Кубка мира в командном зачете Александра Деверинская, а также родные и близкие В.М. Краснова. Почетные гости пожелали всем участников успешных стартов и высоких результатов.

В этот день на старты вышли более 300 скороходов из Канашского, Аликовского, Марпосадского районов и города Чебоксары. Программа соревнований была насыщенной. В течение дня были разыграны награды в четырех возрастных группах среди ребят от 11 до 18 лет. На пути к победе спортсменам предстояло преодолеть дистанции от 1 до 3 км.

Победители и призеры соревнований:

Среди девочек 2010 года и моложе на дистанции 1000 м: 1.Петрова Виктория (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Константинова Кристина (СОШ № 1 г. Чебоксары). 3. Терентьева Екатерина (Новоурюмовская ООШ, Канашский район).

Среди мальчиков 2010 г.р. и моложе на дистанции 1000 м: 1.Ефимов Игорь (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Дудышев Василий (СОШ № 1 г. Чебоксары). 3. Лютин Дмитрий (Октябрьская СОШ, Марпосадский район).

Среди девочек 2008-2009 гг.р на дистанции 1000 м: 1.Трофимова Варвара (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Шманова Полина (СОШ № 1 г. Чебоксары). 3. Леонтьева Александра (Раскильдинская СОШ, Аликовский район).

Среди мальчиков 2008-2009 гг.р на дистанции 1000 м: 1.Далызин Андрей (Октябрьская СОШ, Марпосадский район). 2. Михайлов Петр (кадетский корпус г. Чебоксары). 3. Григорьев Роман (Вутабосинская СОШ, Канашский район).

Среди девушек 2006-2007 гг.р на дистанции 2000 м: 1.Малова Анжелика (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Гуркина Виктория (Новоурюмовская ООШ, Канашский район). 3. Федотова Ариадна (Вутабосинская СОШ, Канашский район).

Среди мальчиков 2006-2007 гг.р на дистанции 2000 м: 1.Казаков Павел (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Данилов Даниил (Раскильдинская СОШ, Аликовский район). 3. Малинин Сергей (Октябрьская СОШ, Марпосадский район).

Среди девушек 2004-2005 гг.р. на дистанции 3000 м: 1.Ласточкина Анастасия (Чебоксарский УОР). 2. Максимова Татьяна (Чагасьская СОШ, Канашский район). 3. Михайлова Виктория (Янгличская СОШ, Канашский район).

Среди юношей 2004-2005 гг.р. на дистанции 3000 м: 1.Трофимов Геннадий (г. Чебоксары). 2. Григорьев Григорий (КанТЭТ). 3. Димитриев Денис (Вутабосинская СОШ, Канашский район).

14 сентября 2021