Алексей Иванов и Анастасия Александрова – призеры Кубка России по гиревому спорту

Представители Чуваши, мастера спорта международного класса Алексей Иванов и Анастасия Александрова вернулись с медалями Кубка России по гиревому спорту, завершившегося в минувшее воскресенье в Алуште (Крым).

Состязания объединили более 200 сильнейших гиревиков из 30 регионов страны. В течение трех дней на базе Федерального спортивного центра «Крымский» они разыграли награды в пяти дисциплинах: толчке по длинному циклу, рывке, двоеборье, эстафете и жонглировании.

Отрадно отметить, что высокие спортивные результаты на стартах показали воспитанники чувашской школы гиревого спорта. Среди мужчин в двоеборье «серебро» выиграл Алексей Иванов. В весовой категории до 85 кг спортсмен толкнул гирю весом 32 кг 118 раз, в рывке – 205 раз. В сумме двоеборья его результат 220,5 очка.

Среди представительниц прекрасного пола достойно выступила Анастасия Александрова. В весе свыше 68 кг она подняла гирю в 24 кг 180 раз и завоевала бронзовую медаль.

Поздравляем Алексея и Анастасию с заслуженными наградами и желаем новых спортивных достижений!