Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Футбольные тренеры Чувашии проходят обучение под эгидой РФС

Футбольные тренеры Чувашии проходят обучение под эгидой РФС

Тренеры и инструкторы-методисты по футболу муниципальных спортшкол Чувашии проходят образовательные курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные технологии спортивного резерва в футболе».

Обучение проводится в рамках реализации ресурсного обеспечения организаций спортивной подготовки со статусом «Детский футбольный центр». Организаторами курсов выступают АНО ДПО «Региональный центр подготовки специалистов в сфере футбола «Волгоград» и Российский футбольный союз» по заказу Министерства спорта Российской Федерации.

Программа курсов разделена на два этапа. Первый заочный период обучения, стартовавший с 17 августа, представляет собой лекционный курс в дистанционном формате. Участниками курсов стали 38 футбольных тренеров и инструкторов-методистов нашей республики, которые после каждого теоретического блока проходят обязательное тестирование по усвоенному материалу.

Второй этап обучения пройдет с 18 по 23 октября в столице Чувашии на базе тренировочного футбольного поля республиканской Спортивной школы по футболу, расположенной на территории центрального стадиона «Олимпийский». Напомним, что реконструкция спортивного объекта стала возможна благодаря участию региона в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В рамках второго этапа участники курсов будут совершенствовать свои знания, умения и навыки в очном формате как в теории, так и практике. По окончании обучения будет проведен аттестационный экзамен.

«Данные образовательные курсы направлены на реализацию Программы Российского футбольного союза по подготовке футболистов на этапе начальной подготовки и тренировочном этапе детей от 6 до 14 лет. Очень важно, чтобы региональные тренеры владели современными методами подготовки спортивного резерва и постоянно повышали уровень своего мастерства», - рассказывает директор республиканской Спортивной школы по футболу Борис Борисов.

 



21 сентября 2021
15:37
Поделиться