Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Ледовом дворце «Сокол» стартуют спецтренировки для хоккейных защитников

В Ледовом дворце «Сокол»  стартуют спецтренировки для хоккейных защитников

С 27 сентября при республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии начинаются специальные трениовки для хоккейных защитников.

Какими качествами должен обладать каждый успешный защитник, способный стать элитным игроком обороны? На этот вопрос ответит главная задача защиты – предотвращение атак соперника и начало собственной атаки. Для этого действия защитника должны были отточенными и уверенными. Поэтому на тренировках особое внимание уделяется силовому аспекту подготовки, выработке механизма принятия мгновенных решений, маневренности и скорости.

Поэтому совсем не удивительно, почему тренеры всех возрастных категорий осознают важность данных качеств для общего соревновательного успеха команды. Это понимают и в республиканской школе хоккея, где с 27 сентября, раз в неделю по понедельникам, будут проходить тренировочные мероприятия для юных хоккеистов из всех муниципалитетов региона. Начало тренировок - в 18:00.

 

Заниматься с ребятами будет опытный спортсмен и тренер, один из наставников хоккейного клуба «Сокол» Егор Карп.

Воспитанник хоккейной школы г. Ревда Свердловской области начал свою спортивную карьеру с юношеского первенства России. А последние сезоны играл в первенстве Высшей хоккейной лиги в составе ХК «Чебоксары».

Узнать дополнительную информацию и записаться можно в СШОР № 4 по телефону: (8352) 73-73-04.

 



21 сентября 2021
10:33
Поделиться