Ксения Яковлева – бронзовый призер первенства Поволжья по плаванию

В эти дни в Саранске проходят чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде.

Соревнования собрали в столице Мордовии более 700 сильнейших пловцов из 12 субъектов округа. На базе 25-метрового бассейна Дворца водных видов спорта в течение четырех дней они разыгрывают медали в нескольких возрастных группах – от юных спортсменов 13 лет до взрослых.

Отрадно отметить, что высокий результат в составе сборной Чувашии на первенстве Поволжья показала воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 9, кандидат в мастера спорта Ксения Яковлева. Свою заслуженную награду подопечная Александры Соколовой завоевала на дистанции 200 м брассом среди самых маленьких участниц стартов 13-14 лет. Первое и второе место рейтинга за Викторией Блиновой из Удмуртии и Ралиной Гилязовой из Татарстана.

Поздравляем Ксению и ее тренера с наградой и желаем команде Чувашии удачи и высоких результатов в оставшиеся дни соревнований. Чемпионат и первенство ПФО завершатся 24 сентября.

23 сентября 2021