Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Разыграны награды осеннего легкоатлетического кросса памяти Н.И. Пуклакова

Разыграны награды осеннего легкоатлетического кросса памяти Н.И. Пуклакова

На этой неделе в с. Челкасы Урмарского района прошли XV Республиканские соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпиона Универсиады-1970, участника 20-х Олимпийских игр, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Николая Ивановича Пуклакова.

В церемонии торжественного открытия спортивного мероприятия, уже который год традиционно проводимого на урмарской земле, приняли участие ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Валерий Андреев, глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, председатель Совета ветеранов спорта Чувашии Василий Шоркин и другие почетные гости.

Открыл соревнования глава администрации района Дмитрий Иванов, который от души поприветствовав всех собравшихся на празднике спорта и пожелал участникам удачи и ярких побед.

Ректор Чебоксарского кооперативного института РУК Валерий Андреев в своем выступлении отметил: «Мне очень приятно ежегодно присутствовать на этих соревнованиях, так как Николай Пуклаков работал в Чебоксарском кооперативном институте в качестве доцента кафедры физической культуры и спорта с 2002 по 2009 г. Мы все его помним и глубоко уважаем. Также, обращаясь к нашим сегодняшним молодым участникам кросса, хочется сказать, прежде чем стать чемпионом Универсиады и мастером спорта СССР международного класса, Николай Иванович много трудился, и начинался его спортивный путь как раз с районных соревнований. Поэтому, юные спортсмены, старайтесь, трудитесь, и все у вас получится!».

После теплых напутственных слов на старты вышли команды кооперативного института г. Чебоксары, образовательных учреждений района, а также любители бега разных возрастов. Дистанции для них были различными – от 1000 до 3000 м. По результатам насыщенного соревновательного дня победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными призами.



23 сентября 2021
10:56
Поделиться