Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Заволжье прошёл Фестиваль спортивного туризма

В Заволжье прошёл Фестиваль спортивного туризма

Минувшие выходные были насыщенными на спортивные соревнования, одним из которых стал Фестиваль спортивного туризма в Заволжье.

Яркое и насыщенное различными активностями мероприятие было приурочено к Международному дню туризма и собрало более 200 приверженцев здорового образа жизни разного возраста – от дошколят до взрослых. Главной задачей Фестиваля стало знакомство жителей Чувашии с таким видом спорта, как «спортивный туризм» и популяризация физической культуры. Но на старты вышли как новички, так и опытные спортсмены.

В течение субботы и воскресенья проходили личные и массовые состязания, конкурсы. Участники Фестиваля смогли попробовать свои силы на велосипедной, водной и пешеходных дистанциях, контрольном туристическом маршруте, в дневном и ночном ориентировании, подтягивании, вязании узлов и в других соревнованиях. Маленькие любители спорта с удовольствием упражнялись в преодолении препятствий в детском верёвочном парке. Необычной изюминкой Фестиваля стали песенный конкурс и конкурс кашеваров.

Все участники спортивного праздника получили памятные призы, а победители и призёры дистанций и конкурсов были награждены дипломами и медалями.



29 сентября 2021
12:56
Поделиться