Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Фристайлист Дмитрий Мулендеев начнет соревновательный сезон с этапа Кубка мира в Швейцарии

Фристайлист Дмитрий Мулендеев начнет соревновательный сезон с этапа Кубка мира в Швейцарии

В ближайшую пятницу, 22 октября, воспитанник отделения фристайла республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Дмитрий Мулендеев начнет предолимпийский сезон с этапа Кубка мира в Швейцарии.

Согласно календаря соревнований Международной федерации лыжного спорта FIS, в предстоящем сезоне запланированы 4-х этапа Кубка мира по хаф-пайпу, 6 – по слоуп-стайлу, 2 – по биг-эйру, 10 – по могулу, 5 – по парному могулу, 9 – по акробатике, 3 – в командных соревнованиях по акробатике, 14 – по ски-кроссу и 1 гонка в командных соревнованиях по ски-кроссу.

Первыми в бой вступают спортсмены национальных команд по фристайлу в дисциплине «биг-эйр». Первый этап Кубка мира состоится 22 октября в швейцарском городе Кур, где в составе российской сборной выступят Анастасия Таталина, Ксения Орлова и наш земляк, мастер спорта России, чемпион страны в этой дисциплине Дмитрий Мулендеев.

Как отметил руководитель Федерации горнолыжного спорта и фристайла Чувашии Валерий Васильев, главная задача Дмитрия на данные соревнования и на весь сезон – показать самые высокие результаты и отобраться на 24-е зимние Олимпийские игры-2022, которые пройдут 4-20 февраля в Пекине (Китай).

Посмотреть за выступлениями спортсменов можно будет на телеканале Eurosport 2, начало трансляции – в 19:00 (мск).



20 октября 2021
15:58
Поделиться