Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ещё 302 жителя Чувашии выполнили норматив ГТО на золотой знак отличия

Ещё 302 жителя Чувашии выполнили норматив ГТО на золотой знак отличия

Жители Чувашской Республики продолжают активно проходить тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На сегодняшний день к комплексу ГТО присоединились 176 тысяч 916  жителей республики.

«Подводя итоги 3 квартала можно сказать, что 1470 человек прошли испытания, из них сдали на золотой значок – 302 человека, всего на знаки отличия выполнили нормативы 547 человек», - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. 

Напомним, современный комплекс ГТО - это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

За 3 года реализации национального проекта в Чувашской Республике при муниципальных центрах тестирования созданы 16 малых спортивных площадок ГТО. Сегодня эти площадки активно используются для сдачи нормативов комплекса,  а также доступны жителям республики для занятий спортом и активного отдыха.



22 октября 2021
10:09
Поделиться