Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Минспорте Чувашии обсудили перспективы сотрудничества с чувашской диаспорой Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В Минспорте Чувашии обсудили перспективы сотрудничества с чувашской диаспорой Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Сегодня в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась встреча руководителя ведомства Василия Петрова с полномочным представителем Чувашского национального конгресса в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, председателем Чувашской национально-культурной автономии г. Санкт-Петербург Валерианом Гавриловым и его заместителем Евгением Павловым.

Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в вопросе популяризации физической культуры и спорта, активного образа жизни среди наших земляков, проживающих в городе на Неве и области. В ходе встречи гости рассказали министру как о регулярно проходящих соревнованиях, так и о перспективах проведения межнациональных турниров по различным видам спорта.

Василий Петров поблагодарил представителей чувашской диаспоры за плодотворную работу и поддержку спортсменов и тренеров республики, выступающих на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ведь защищать спортивную честь малой Родины на всероссийских и международных соревнованиях – всегда ответственно и волнительно для спортсмена.

«Отрадно, что наша диаспора всегда интересуется и приходит поболеть за спортсменов. Поддержка земляков очень помогает и воодушевляет ребят на достижение высоких результатов», - отметил министр и пожелал дальнейшей плодотворной работы.



25 октября 2021
14:26
Поделиться