Сборная Чувашии по киокусинкай показала высокие результаты на всероссийских соревнованиях

Третье общекомандное место и 10 медалей разного достоинства – таков результат выступления сборной команды Чувашии по киокусинкай на Всероссийских соревнованиях памяти дважды героя СССР, летчика-космонавта А.Г. Николаева. Соревнования проходили в минувшее воскресенье в столице Чувашии на базе спорткомплекса «Спартак».

Достойный спортивные результаты спортсмены республики показали в условиях конкурентной борьбы среди более двухсот коллег из 15 субъектов страны. В течение насыщенного соревновательного дня они разыграли 32 комплекта медалей в четырех возрастных группах - среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин.

Отрадно отметить, что по результатам всероссийских состязаний команда хозяев замкнула тройку лидеров. На первом и втором местах – представители Кировской и Свердловской областей соответственно. В личном зачете в медальной копилке наших земляков - 2 «золота», по 4 «серебра» и «бронзы».

Среди взрослых спортсменов на вершину пьедестала почета поднялся Эдуард Тябов, серебряными призерами стали Владимир Леонтьев и Даниил Панин, трофей бронзового отлива на свой счет записал Евгений Порфирьев. Среди юниоров 16-17 лет второй результат показал Сергей Михайлов.

В юношеском первенстве среди спортсменов 14-15 лет «золото» выиграла Анастасия Ласкина. Вторую строчку турнирной таблицы заняли Александр Овчинников, а третью - Илья Николаев.

Среди самых юных представительниц прекрасного пола 12-13 лет наградами бронзового достоинства отличились Полина Протасова и Ксения Павлова.

Поздравляем сборную команду Чувашии и ее наставников с высокими спортивными результатами и желаем новых ярких побед!