Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Волейболисты Чувашии разыграли награды республиканского турнира памяти В.С. Асланина

Волейболисты Чувашии разыграли награды республиканского турнира памяти В.С. Асланина

В конце минувшей недели на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал» Козловского района состоялся розыгрыш медалей традиционного республиканского турнира среди мужских волейбольных команд памяти учителя физической культуры местной СОШ № 3 Виталия Степановича Асланина.

Соревнования памяти уважаемого педагога и наставника прошли уже в 26-ой раз и собрали 8 волейбольных дружин нашей республики. В течение насыщенного соревновательного конкуренцию четырём командам Козловского района («АСЛАН», «ФОК-Атал», «Средний Аниш» и «Андреево-Базары») составили чебоксарские «ЧГУ» и «ИРБИС», а также «Метпласт» и «СХПК им. Суворова» Моргаушского района.

В условиях конкурентной борьбы и напряженного противостояния определились победители и призеры турнира. Титул победителя и заслуженные золотые медали выиграли спортсмены команды «Метпласт», обошедшие в табеле о рангах своих земляков из «СХПК им. Суворова». Бронзовым призером соревнований стал «Средний Аниш».

Турнир прошел в теплой дружественной обстановке, а каждый его участник зарядился позитивными эмоциями от общения и занятия спортом в кругу друзей. Отрадно, что славные спортивные традиции, заложенные энтузиастами своего дела, каким был Виталий Асланин, продолжаются его коллегами и воспитанниками. Виталий Степанович привил любовь к волейболу большому количеству ребят, развивал в них как спортивные навыки, так и личностные качества.

Фото ДЮСШ-ФОК «Атал» Козловского района



19 января 2022
13:47
Поделиться