Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Олег Николаев поручил разработать региональную программу «Современный школьный стадион»

Олег Николаев поручил разработать региональную программу «Современный школьный стадион»

Семилетняя программа по модернизации пришкольных стадионов должна заработать в Чувашии уже в следующем году.

Такое поручение региональному Минспорту дал Глава Чувашии Олег Николаев, оглашая ежегодное Послание Государственному Совету.

«Не секрет, что большинство пришкольных стадионов сегодня находится не в надлежащем состоянии, и действительно назрела такая острая необходимость привести их в порядок, чтобы они стали центрами развития не только школьного, но и дворового спорта», - прокомментировал данное поручение министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Ещё одна масштабная программа, которую власти республики планируют запустить в 2023 году, должна за три года довести все построенные на территории республики футбольные поля с искусственным газоном до единого стандарта.

«Прошу Минспорта Чувашии вести по этому направлению системную работу. Вся спортивная инфраструктура в республике обновляется или строится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и республиканской адресной инвестиционной программы. На эти цели за последние два года мы направили около 1 миллиарда 300 миллионов рублей», - сказал Олег Николаев.

Повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, включая строительство новых сооружений, является одной из задач федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Как отметил Глава региона,  по итогам прошедшего года Чувашская Республика опередила среднероссийские данные по данному показателю на 21 %.



28 января 2022
20:46
Поделиться