Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии продолжаются игры Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

В Чувашии продолжаются игры Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

Республиканский этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова в самом разгаре, и ледовые дружины Чувашии продолжают борьбу за выход в финал.

Главные герои этой недели – сельские команды старшей возрастной группы 2007-2008 годов рождения. 24 и 25 февраля они проводят игры на ледовом катке «Кристалл» Вурнарского района. Участниками второго этапа республиканского турнира стали 8 дружин, прошедших отбор. Это команды из Батыревского, Вурнарского, Моргаушского, Ибресинского, Чебоксарского, Янтиковского, Яльчикского районов и г. Шумерля. Они определят 4 команды-финалиста.

С этой же недели в Ледовом дворец «Чебоксары Арена» стартовали отборочные игры и среди городских команд младшей группы 2011-2012 годов рождения. Матчи, начавшиеся 22 февраля, завершатся 4 марта. Финал в этой группе запланирован на 7 марта.

На следующей неделе – 1 марта – в Вурнарском районе и г. Чебоксары пройдут матчи юниорской группы (2005-2006 гг.р.). В этот день за выход в финал будут состязаться 6 городских и 3 сельские команды. Полуфинальные и финальные поединки намечены на 3 марта в столице Чувашии.

В среду, 2 марта, клюшки на льду «Кристалла» скрестят сельские команды средней группы (2009-2010 гг.р.). В играх примут участие дружины Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Чебоксарского, Урмарского, Яльчикского и Ядринского районов. В течение соревновательного дня будут выявлены 4 команды, которые сразятся в финале регионального этапа турнира за главный приз - титул победителя и заветный кубок.

Отметим, что мероприятие проводится в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея — турнира детских команд «Золотая шайба» под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке госкорпорации Ростех и других надежных партнеров.



25 февраля 2022
09:53
Поделиться