Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии по фитнес-аэробике вернулась с медалями чемпионата и первенства Поволжья

Сборная Чувашии по фитнес-аэробике вернулась с медалями чемпионата и первенства Поволжья

Одно «золото», два «серебра» и одну «бронзу» привезла сборная команда Чувашии по фитнес-аэробике с прошедших в минувшие выходные в Самаре чемпионата и первенства Приволжского федерального округа, а также соревнований Федерации фитнес-аэробики России «Волжские просторы».

Высокие спортивные результаты воспитанники профильной региональной федерации продемонстрировали в условиях острой конкуренции. В рамках чемпионата округа в группе женщин второй результат показала команда «Ледис Фит», выступившая в дисциплине «аэробика 5 человек».

В этом же виде программы медальный почин своих старших коллег поддержала команда «Веста-Анубис», взявшая «серебро» первенства Поволжья в группе юниорок 14-16 лет. «Бронзой» в этом возрасте отличились спортсменки из команды «Вихрь», поднявшиеся на третью ступень пьедестала почета в дисциплине «аэробика».

Юные спортсмены Чувашии также показали высокий уровень мастерства и подготовки. Финалистами соревнований в категории 8-10 лет стала команда «Разгон», а среди ребят 11-13 лет – «Лайк».

Отметим, что в рамках соревнований Федерации фитнес-аэробики России «Волжские просторы» заслуженную победу праздновала Юлия Тимофеева. Спортсменка взяла «золото» в дисциплине «аэробика» среди женщин.

Поздравляем сборную республики и ее наставников с медалями соревнований и желаем удачи на чемпионате России, который состоится 7-11 апреля в Москве!



14 марта 2022
11:15
Поделиться