Сергей Кузнецов выиграл «серебро» чемпионата России по спортивному туризму

Воспитанник Спортивной школы № 1 г.Новочебоксарск, мастер спорта России Сергей Кузнецов выиграл серебряную медаль национального чемпионата по спортивному туризму на лыжных дистанциях, завершившегося в конце прошлой недели в г. Нягань.

Высокий спортивный результат Сергей показал в личном зачете на лыжной дистанции 5 класса сложности. Непростые этапы трассы наш земляк преодолел за 40 минут 27 секунд, уступив меньше минуты лидеру турнирной таблицы Владиславу Безносикову из Коми. На третьем месте – представитель Челябинской области Расуль Фаезов.

Отметим, что состязания в Ханты-Мансийском автономном округе собрали порядка 80 сильнейших спортсменов из 12 регионов страны. В течение трех соревновательных дней они определили победителей и призеров в личном первенстве, в связках и группах.

21 марта 2022