Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

При поступлении в вуз теперь помогут все знаки отличия ГТО

При поступлении в вуз теперь помогут все знаки отличия ГТО

С 2022/23 учебного года абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, как это было раньше, но также серебряного и бронзового.

Нововведение отражено в приказе Минобрнауки России от 13 августа 2021 года N 753 «О внесении изменений в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 г. № 1076 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Согласно документу, вступившему в силу с 1 марта, количество баллов определяет образовательная организация. В зачет идет как знак отличия предыдущего года, так и текущий. Т.е. если в период времени с момента получения знака до начала работы приемной комиссии абитуриент перешел на другую ступень, то его предыдущий знак отличия имеет силу.

Если на момент работы приемной комиссии знак и удостоверение не получены абитуриентом, то можно воспользоваться выпиской из приказа. Узнать подробную информацию, оформить выписку из приказа вы можете у регионального оператора ВФСК «ГТО». Телефон для справок: 8(8352)56-33-31.

Отметим, что сегодня исполняется 8 лет со дня возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соответствующий Указ 24 марта 2014 года N172 подписал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Фото ishim.admtyumen.ru



24 марта 2022
09:42
Поделиться