Мария Яковлева и Самира Камальдинова – серебряные призеры межрегиональных соревнований по плаванию «Юные надежды»

Юные спортсменки Чувашии, представительницы Спортивной школы олимпийского резерва № 9 Мария Яковлева и Самира Камальдинова стали серебряными призерами прошедших в Казани открытых республиканских соревнований по плаванию «Юные надежды».

Заслуженные награды спортсменки Чувашии завоевали среди сверстниц 2010 года рождения. По результатам стартов на спине на дистанции 100 м второй результат (1:16.23) показал Мария Яковлева, опередившая на доли секунды Милану Батанову из Казани. На первом месте Екатерина Гусева из Ижевска.

Поддержала медальный почин своей подруги по команде Самира Камальдинова, выступившая на дистанции 100 брассом - 1:27.00. Первую и третью позицию рейтинга заняли Алеся Пономарева из Казани и Кира Тарбеева из Ижевска.

Поздравляем Марию и Самиру с достойными результатами и новым соревновательным опытом! Желаем новых успехов в спортивной карьере!