Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии по чир спорту достойно выступила на Всероссийских соревнованиях «Кубок Горького»

Сборная Чувашии по чир спорту достойно выступила на Всероссийских соревнованиях «Кубок Горького»

В конце минувшей недели в Нижнем Новгороде были разыграны награды юбилейных 10-х по счету Всероссийских соревнований по чир спорту «Кубок Горького».

В течение трех дней турнир объединил на арене Дворца спорта «Северная звезда» около 2700 чирлидеров из 27 регионов. Отрадно отметить, что спортсмены из Чувашии показали высокие спортивные результаты и достойно представили свой регион. В составе сборной республики выступили представители Студии спортивного танца «Колибри», Шоу-балета «Авангард» и Студии танца «Let’s go».

Четыре раза поднимались на пьедестал почета воспитанники Шоу-балета «Авангард». В дисциплине «чир хип-хоп двойка» среди мальчиков и девочек «золото» взяли Дарья Тувандина и Даниил Григорьев, а «серебро» - Дарья Воробьева и Александра Пунда. Их сверстники «Avangard Kids» стали обладателями трофеев высшей пробы в «чир хип-хоп группе». Заслуженную победу в юношеском первенстве праздновали Маргарита Красильникова и Кира Мясникова, выступившие в «чир хип-хоп двойке».

В том же виде программы вершину турнирной таблицы среди взрослых возглавили спортсмены Студии танца «Let’s go» Анна Назарова и Дмитрий Смирнов. Их сверстники из команды «InMotion» завоевали серебряные трофеи соревнований. Также второе место за коллективом «Let it Be», который выступил в группе юниоров. Самые маленькие воспитанники «Let’s go» - команда мальчиков и девочек «Just Do It» - выиграли бронзовые медали в дисциплине «чир хип хоп группа».

Достойный вклад в успешное выступление сборной Чувашии внесли представительницы Студии спортивного танца «Колибри». Девушки стали бесспорными лидерами в «чир джаз-группе» среди юниорок.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!



29 марта 2022
13:40
Поделиться