Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

6 апреля – Всемирный день настольного тенниса

6 апреля – Всемирный день настольного тенниса

Праздник совсем молодой – впервые он отмечался 6 апреля 2015 года. Но это не помешало ему сразу стать популярным практически во всём мире. Инициировала учреждение торжества Международная Федерация настольного тенниса.

Примечательно, что сама игра появился более века назад, а с 1988 года настольный теннис стал олимпийским видом спорта. По данным ITTF, профессионально им занимаются на всех обитаемых континентах – более 200 стран являются членами Федерации. Но данный вид спорта очень популярен по всему миру не только в профессиональной спортивной среде, но и у простых обывателей.

Настольный теннис привлекает в ряды своих поклонников людей разных возрастов, пола, навыков и различных физических возможностей. Помимо положительных эмоций настольный теннис приносит пользу сердечно-сосудистой и дыхательной системам, хорошо помогает концентрации внимания, прививает настойчивость и упорство. Игра развивает не только личные, но и деловые качества в характере человека. Ну и вообще, занятия настольным теннисом - это хороший повод начать вести здоровый образ жизни.



06 апреля 2022
07:39
Поделиться