Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Музей «Легенды спорта Чувашии» начал принимать посетителей

Музей «Легенды спорта Чувашии» начал принимать посетителей

Музей «Легенды спорта Чувашии», открывшийся в фойе ледового дворца «Чебоксары Арена», начал принимать посетителей.

На днях музейную экспозицию, посвящённую выдающимся спортсменам – олимпийцам Чувашии, посетили учащиеся 10 класса Кадетской школы №14 г.Чебоксары имени генерал-майора милиции В. А. Архипова.

Экскурсоводом для кадетов стала чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике,  Заслуженный  мастер спорта  СССР по лёгкой атлетике, ныне директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №8 Алина Иванова.

«Фотографии, рукописные дневники  с планом тренировок, именные майки чемпионов, спортивные трофеи, кубки и медали с самых престижных соревнований - все это помогает показать победы и достижения чувашских спортсменов, с гордостью относиться к историческому наследию», - отметила Алина Петровна.

Многие экспонаты музея принадлежат нашим спортсменам - чемпионам, призёрам и участникам Олимпийских игр. Сбор экспонатов продолжается. Спортсмены охотно делятся своими воспоминаниями, дорогими для них вещам.

«Мы, кадеты, гордимся и  радуемся, что в Чувашии есть такие знаменитые спортсмены. Они являются примером для подражания, напоминанием о том, что все возможно, если стремится к цели и делать все для того, чтобы ее достичь», - поделились своими впечатлениями от посещения музея чебоксарские кадеты.



06 апреля 2022
15:48
Поделиться