Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Конькобежцы Чувашии разыграли медали чемпионата и первенства республики

Конькобежцы Чувашии разыграли медали чемпионата и первенства республики

В конце минувшей недели на тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары Арена» прошел розыгрыш наград чемпионата и первенства Чувашии по конькобежному спорту в дисциплине «шорт-трек».

Участниками стартов стали как взрослые шорт-трекисты, так и подрастающее поколение спортсменов. Соревнования проходили по программе троеборья на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров.

По результатам забегов в рамках чемпионата республики заслуженную победу праздновали Атнер Федоров и Надежда Никандрова. А среди юных конькобежцев лидерами стали воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Михаил Михайлов и Анна Михайлова, а также их сверстники Михаил Смирнов и Анастасия Орлова, выступившие за СШ «Спартак».

После завершения мероприятия и церемонии награждения двум спортсменам Чувашии были вручены медали «За заслуги в развитии конькобежного спорта в Чувашской Республике». Почетные награды вручил руководитель региональной федерации Александр Никандров члену национальной сборной, мастеру спорта России международного класса, победителю этапа Кубка мира среди юниоров в Австрии и бронзовому призеру финала Кубка мира среди юниоров в Польше Тимуру Карамову. Также награду федерации получил инструктор-методист СШ «Спартак» Атнер Федоров, показавший высокие спортивные результаты на финалах Кубка и чемпионатах России, а также на отборочных соревнованиях на этапы Кубка мира.



13 апреля 2022
07:58
Поделиться