Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чувашию признали лучшим спортивным регионом страны

Чувашию признали лучшим спортивным регионом страны

Чувашская Республика получила всероссийскую премию «Sport Facilities» в номинации «Лучший спортивный регион».

Премию учредили в 2014 году. Ее вручают за заслуги в развитии профессионального и массового спорта. Награждение лауреатов прошло в Москве в рамках форума «SportB2B Expo&Forum».

«Чувашию по праву можно назвать территорией спорта. И это не голословное утверждение. Сегодня практически каждый второй житель республики ведет спортивный образ жизни. И правительством республики многое делается для того, чтобы спорт действительно стал нормой жизни каждого жителя нашей республики. Для этого мы строим новые спортивные сооружения, ремонтируем существующие, создаем условия для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для граждан разных возрастов, профессий, увлечений. Активно реализуется в регионе федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Сегодня в Чувашии любительским и профессиональным спортом занимаются более 50,2 % жителей. Правительство республики уделяет значительное внимание развитию инфраструктуры для массового спорта. В рамках регионального и федерального проектов «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в республике возводятся современные спортивные комплексы, плавательные бассейны, крытые ледовые катки, футбольные поля, спортивные площадки и стадионы.



27 апреля 2022
16:47
Поделиться