Лучницы Чувашии – бронзовые призеры первенства России

В Праздник Весны и Труда, 1 мая, представительницы Чувашии Дарья Семенова, Екатерина Строгонова и Татьяна Васильева выиграли бронзовые медали завершившегося в Алуште первенства России по стрельбе из лука.

Достойные результаты воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой показали в командных соревнованиях девушек до 18 лет. Они поднялись на третью ступень пьедестала почета в стрельбе из классического лука.

Первое и второе места турнирной таблицы заняли команды Забайкальского края и Москвы.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие порядка 400 спортсменов, представивших 33 региона России. Было разыграно 16 комплектов наград в классическом и блочном луке - в личном и командном первенствах среди юношей и девушек в двух возрастных категориях. Победители обеспечили себе место в списках кандидатов в спортивную сборную команду России на 2023 год, у которой в ближайших планах участие в международных соревнованиях в Минске.

Поздравляем спортсменок и их наставников – Максима Ярикова, Дмитрия Афанасьева и Юрия Леонтьева – с успешным выступлением и желаем новых медалей!

Фото ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский»