Сборная Чувашии по настольному теннису достойно выступила на юношеском первенстве России

В течение шести дней, с 26 апреля по 1 мая, столица Чувашии принимала первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

Матчи проходили в условиях конкурентной борьбы среди представителей 28 регионов страны. Программа соревнований стартовала с розыгрыша наград командного первенства, где вызов хозяевам площадки бросила 31 команда. Высокий уровень мастерства и подготовки здесь показали представительницы прекрасного пола сборной Чувашии. Обладательницами золотых трофеев стали Анастасия Иванова, Юлия Пуговкина, Елизавета Малышкина и Ольга Никифорова. Подопечные Артема Уточкина и Дмитрия Балова обыграли сверстниц из Удмуртии, Санкт-Петербурга и Татарстана, а в финале – сборную Оренбургской области.

Достойным урожаем медалей наши девушки отличились также в личном и парном зачетах, где за титул победителя боролись 128 спортсменов. Две серебряные награды на свой записала Анастасия Иванова – в личном первенстве и в паре с еще одной спортсменкой из Чувашии Юлией Пуговкиной. Сама Юлия на вторую ступень пьедестала почета поднялась еще и в тандеме с Алексеем Самохиным из Оренбурга.

Поздравляем спортсменок Чувашии с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!