Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии примет участие в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2022»

Сборная Чувашии примет участие в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2022»

16 мая сборная команда Чувашской Республики отправится в традиционный спортивно-туристский лагерь «Туриада», который проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Проект «Туриада» реализуется с целью развития туризма и межрегиональных связей, формирования у молодежи положительных жизненных установок, повышения мастерства участников, а также отбора на всероссийские соревнования по спортивному туризму.

В этом году на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области соберутся более 700 участников из всех регионов Приволжского федерального округа – это команды-победители региональных турслетов, команды студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, тренеры, инструкторы по спортивному туризму.

Команду Чувашской Республики представят 40 спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска и Ядринского района.

Представители Чувашии будут состязаться в спортивном блоке, который включает в себя соревнования на пешеходных, водных и велосипедных дистанциях, а также в познавательной части – конкурсе туристических презентаций регионов округа, видео-конкурсе «Люблю тебя, Приволжье», конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристического маршрута», конкурсе авторской песни «Музыка сердец» и конкурсе знаний о туризме.

«Сборная команда Чувашии была сформирована по результатам региональных соревнований. В состав вошли как опытные участники «Туриады», так и новички. Уверен, что ребята приложат все усилия, проявят свой потенциал во всех испытаниях и достойно представят Чувашию», - отметил президент Федерации спортивного туризма республики Владимир Атачкин.

Завершится «Туриада-2022» 21 мая.



12 мая 2022
10:02
Поделиться