Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Команда «Легенды хоккея» выиграла «Кубок Единства» хоккейного турнира в столице Чувашии

Команда «Легенды хоккея» выиграла «Кубок Единства» хоккейного турнира в столице Чувашии

Сегодня в Чебоксарах завершился трехдневный хоккейный турнир «Кубок Единства», посвященный главному государственному празднику нашей страны Дню России и 75-летию отечественного хоккея.

Победители и призеры соревнований определились еще накануне. Бесспорным лидером турнира стала команда «Легенды хоккея», обыгравшая «Ghostbusters» со счетом 3:0. Замкнули тройку призеров игроки «Роспрессы», переигравшие «Гранит» со счетом 3:1. Пятое и шестое место табеля о рангах заняли «Динамо» и «Бочкари» соответственно.

В воскресный день на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялись два увлекательных товарищеских поединка. В утренней части программы свои клюшки скрестили дружины разного возраста и уровня подготовки - сборная команда юных хоккеистов «Сокола» и «Гранита» 2010 года рождения и сборная «Кубка Единства». Взрослые хоккеисты поделились с подрастающем поколением своим опытом и показали мастер-класс прямо в ходе игры. А дети составили достойную конкуренцию своим старшим коллегам и отличались задором и активными атаками. В итоге финальная сирена зафиксировала счет 7:7.

Заключительная встреча – гала-матч - прошла между командой-победительницей «Легенды хоккея» и сборной Кубка Единства, в составе которой попеременно на лед выходили «пятерки» из каждой команды-участницы. По результатам трех периодов матч завершился со счетом 6:6. Победила дружба!

Под радостное ликование и скандирование болельщиков команды выстроились на торжественную церемонию награждения. Заслуженные награды хоккеисты получили из рук Заслуженного тренера СССР и России, главного тренера национальной сборной по хоккею Александра Якушева, министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова, главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина и других почетных гостей.

«Всех поздравляю с Днем России! Желаю всем здоровья и счастья. Надеюсь, что этот турнир станет традиционным», - отметил именитый хоккеист, легендарный тренер Александр Якушев.

«Хочу сказать спасибо всем за этот праздник. «Кубок Единства» подарил незабываемые эмоции жителям Чувашии. Мы едины, мы сильны, мы непобедимы!» - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров.

В торжественной обстановке под аплодисменты участников и гостей турнира команды были награждены памятными призами и медалями. А «Легенды хоккея» стали обладателями заветного приза – «Кубка Единства».



12 июня 2022
17:15
Поделиться