Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ГТО – ключ с здоровью!

ГТО – ключ с здоровью!

Юные футболисты Чувашии не только продолжают совершенствовать свое мастерство в дни летних каникул, но и делают первые шаги к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

Возможность приобщиться к движению ГТО получили на этой неделе подопечные детского лагеря дневного пребывания при республиканской школе по футболу. В «Квест-игре ГТО» приняли участие начинающие футболисты 8-10 лет. В насыщенной программе мероприятия были: викторина, игра «Крокодил» по видам испытаний ГТО, а также челночный бег и эстафета.

Отметим, что сам лагерь подарил ребятам немало позитивных эмоций, новых знаний и умений. Технике владения мяча и слаженной командной игре обучались не только воспитанники Спортивной школы по футболу, но и все желающие. Под присмотром опытных наставников дети дважды в день ходили на тренировку, участвовали во внутриотрядных мероприятиях на сплочение. Кроме того, им показывали биографические фильмы о выдающихся спортсменах России, организовали экскурсию в обновленный музей легендарного комдива, героя Гражданской войны В.И. Чапаева.

«По итогам 1 квартала текущего года количество жителей Чувашии, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составляет 50,2%. Этому способствует, в том числе, и вовлечение наших граждан в движение ГТО. Это комплексная и масштабная работа, затрагивающие людей разного возраста, в том числе и подрастающее поколение. Именно в детстве закладываются основы характера человека, воспитывается любовь к спорту. Уверен, благодаря этой работе мы достигнем целевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» - приобщим к регулярным занятиям физкультурой и спортом не менее 70 % населения к 2030 году», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.



15 июня 2022
12:47
Поделиться