Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Столица Чувашии впервые принимает финал Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

Столица Чувашии впервые принимает финал Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

Завтра, 21 июня, в столице Чувашии стартуют соревнования финального (третьего) этапа летней XI Cпартакиады учащихся России по спортивной гимнастике.

Соревнования пройдут в течение пяти дней, с 21 по 25 июня, на базе мужского и женского отделений республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6.

Борьбу за титул победителя соревнований будут вести сильнейшие юные гимнасты со всей страны. В соревнованиях примут участие порядка 200 спортсменов из 46 регионов. В составе сборной команды Чувашии выступят юноши 2009-2010 гг.р.: Максим Замахов, Демид Щербаков, Александр Пузырев и Дмитрий Максимов, а также девушки 2010-2011 гг.р.: Маргарита Леонтьева, Полина Зайцева, Кира Иванова и Галина Котова.

В программе стартов – выступления спортивных гимнастов в личном зачете в отдельных видах, а также в многоборье в личном и командном зачетах. Состязаться они будут по программе 1 спортивного разряда в двух возрастных группах – среди юношей 12-13 лет и девушек 11-12 лет.

Напомним, что в прошлом году Чувашия принимала этап Приволжского федерального округа Спартакиады, а вот всероссийский финал в республике пройдет впервые.

Программа соревнований



20 июня 2022
08:31
Поделиться