Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан: Чувашия впервые принимает финал летней XI Cпартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

Старт дан: Чувашия впервые принимает финал летней XI Cпартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

Сегодня в столице Чувашии на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 6 стартовал финал летней XI Cпартакиады учащихся России по спортивной гимнастике.

Старт соревнованиям дал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, который от имени главного спортивного ведомства региона и от себя лично поприветствовал спортсменов, тренеров, судей и гостей этих ответственных соревнований. Столь масштабное спортивное событие собрало внушительный состав сильнейших спортсменов со всей страны.

Василий Владимирович обратил внимание присутствующих, что спортивная гимнастика – это базовый для Чувашии вид спорта, а профильная спортивная школа является одной из ведущих в стране. Подтверждение тому – выступление наших спортсменов Елены Герасимовой и Владислава Поляшова на Олимпийских играх в Токио.

«Уверен, в эти дни мы откроем новые имена, а зрители получат незабываемые впечатления. Желаю вам честной и бескомпромиссной борьбы, высоких спортивных результатов и достойно представить свои регионы! Пусть победит сильнейший!» - напутствовал министр спорта Чувашии Василий Петров.

«Хочется от всего сердца пожелать удачи молодым спортсменам! Продолжаете ставить перед собой высокие цели. Помните, что смысл спорта заключается в самой борьбе, и сложности в спорте есть всегда. Пусть эти соревнования станут для вас трамплином для новых побед!» - пожелал серебряный призер Олимпийских игр 2016 года, Заслуженной мастер спорта России, тренер молодёжной сборной команды России по спортивной гимнастике Николай Куксенков.

Соревнования пройдут в течение пяти дней, с 21 по 25 июня, на базе мужского и женского отделений республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6. В борьбу за титул победителя вступили порядка 200 спортсменов из 46 регионов страны. В программе стартов – выступления спортивных гимнастов в личном зачете в отдельных видах, а также в многоборье в личном и командном зачетах. Состязаться они будут по программе 1 спортивного разряда в двух возрастных группах – среди юношей 12-13 лет и девушек 11-12 лет.

В составе сборной команды Чувашии выступают юноши: Максим Замахов, Демид Щербаков, Александр Пузырев и Дмитрий Максимов, а также девушки: Маргарита Леонтьева, Полина Зайцева, Кира Иванова и Галина Котова.

Программа соревнований



21 июня 2022
17:31
Поделиться